Новости сайта


Администация сайта сообщает, что в настоящее время в Изваре, под Санкт-Петербургом, в музее-усадьбе Николая Рериха, проходит выставка живописи исследователя Цилиндров Фараона Владимира Ковтуна. Выставка продлится до марта 2012 года.


ПУБЛИКАЦИЯ КНИГИ

К сведению интересующихся полной историей исследования Цилиндров Фараона: опубликована книга Владимира Ковтуна "Тайна Цилиндров Фараона". Возможно, она уже появилась в книжных магазинах Вашего города.













СВЕРХМАРАФОН С ЦИЛИНДРАМИ ФАРАОНА

2-го июля 2002 года в Москве стартовал Трансконтинентальный легкоатлетический Сверхмарафон Мира МОСКВА - ЙОХАННЕСБУРГ 2002 "С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ И СОГЛАСИЮ", посвященный всемирному Саммиту в Йоханнесбурге по устойчивому развитию нашей цивилизации.

В центре внимания Саммита - проблемы выживания человечества и мирного сосуществования с окружающей средой, поиск путей и средств для их решения.

Маршрут Сверхмарафона проходит по территории России, Беларуси, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии, Турции, Сирии, Египта, Судана, Эритреи, Эфиопии, Кении, Танзании, Замбии, Зимбабве, ЮАР. Финиш - 1 сентября 2002 года в Йоханнесбурге.

Миссия Сверхмарафона - собрать воедино, обобщить мнения, вопросы и предложения народов стран Мира, и доставить их в Йоханнесбург. Общая протяженность пути - 14465 километров.

Сверхмарафонцы несут Факел Мира с Огнем Тысячелетия, вобравшим в себя огонь Южного и Северного полюсов Земли, Священный огонь Гроба Господня, Олимпийский огонь. Утверждено Знамя Сверхмарафона, объединившее флаги подразделений ООН, общественных организаций, государственные флаги стран, участвующих в Марафоне и расположенных на его пути.

Сверхмарафон получил высочайшее Благословение Патриарха Московского и Всея Руси АЛЕКСИЯ II, Папы Римского ИОАННА ПАВЛА II, Лидера мусульман России, муфтия Р. ГАЙНУТДИНА, Главного раввина России А.С. Шаевича.

В число участников Сверхмарафона включен известный российский спортсмен из подмосковного города Пушкино - Константин Завадский. Мы были приятно удивлены и обрадованы, узнав, что Константин Завадский собирается пройти дистанцию с Цилиндрами Фараона в руках. Нам удалось встретиться и коротко побеседовать со спортсменом:
     - Константин, скажите, пожалуйста, что побудило Вас взять с собой Цилиндры Фараона?
     - Цилиндры в свое время сделали для меня многое. Помогли значительно повысить тренированность, выносливость, способствовали концентрации духовных сил и внимания. Сейчас, пожалуй, я мог бы пройти дистанцию уже и без них. Но я иду в "экстрим", и рядом со мной будут другие спортсмены, у которых может возникнуть необходимость быстро снять усталость, восстановить духовное равновесие и физические силы. В такой ситуации помощь Цилиндров Фараона будет весьма существенной.
     - Костя, что Вы чувствуете перед пробегом?
     - Я спокоен, собран. Мы несем Огонь и Знамя Мира. Что еще нужно человеку, сознающему, что он делает большое, доброе дело?
     - Да, Вы правы! Удачи Вам и счастливого пути.
     - Спасибо.

В заключение нашей беседы мы попросили спортсмена принять от нас еще один комплект Цилиндров Фараона для команды участников Сверхмарафона. Пусть он станет нашим скромным вкладом в Великое Дело Мира и Согласия.

Мы всей душой поддерживаем идею Сверхмарафона, и желаем всем его участникам и организаторам счастливого пути и всего наилучшего!

Храни Вас Бог, дорогие друзья!




ЦИЛИНДРЫ ФАРАОНА В ЕГИПТЕ






Сверхмарафонец Константин Завадский демонстрирует Цилиндры Фараона местному жителю






Сверхмарафонец Константин Завадский на древнеегипетской статуе




ЦИЛИНДРЫ ФАРАОНА В СТОУНХЕНДЖЕ






д-р Фредерик Градов из Германии



ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА МИРОВОЙ  
  ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ВЛАДИМИРА РУСЕВА


нажмите на изображении, чтобы увеличить


Отзывы

"У внучки почти неделю не проходило носовое кровотечение. Участковый врач не придала этому значения. Через неделю пришлось вызвать скорую и везти девочку в больницу. Мы попросили Татьяну Андреевну Мешкову (автора лечебной методики работы с Цилиндрами. - авт.) сопровождать ее в ...

читать далее