Новости сайта


Администация сайта сообщает, что в настоящее время в Изваре, под Санкт-Петербургом, в музее-усадьбе Николая Рериха, проходит выставка живописи исследователя Цилиндров Фараона Владимира Ковтуна. Выставка продлится до марта 2012 года.


ПУБЛИКАЦИЯ КНИГИ

К сведению интересующихся полной историей исследования Цилиндров Фараона: опубликована книга Владимира Ковтуна "Тайна Цилиндров Фараона". Возможно, она уже появилась в книжных магазинах Вашего города.













СВЕРХМАРАФОН С ЦИЛИНДРАМИ ФАРАОНА

2-го июля 2002 года в Москве стартовал Трансконтинентальный легкоатлетический Сверхмарафон Мира МОСКВА - ЙОХАННЕСБУРГ 2002 "С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ И СОГЛАСИЮ", посвященный всемирному Саммиту в Йоханнесбурге по устойчивому развитию нашей цивилизации.

В центре внимания Саммита - проблемы выживания человечества и мирного сосуществования с окружающей средой, поиск путей и средств для их решения.

Маршрут Сверхмарафона проходит по территории России, Беларуси, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии, Турции, Сирии, Египта, Судана, Эритреи, Эфиопии, Кении, Танзании, Замбии, Зимбабве, ЮАР. Финиш - 1 сентября 2002 года в Йоханнесбурге.

Миссия Сверхмарафона - собрать воедино, обобщить мнения, вопросы и предложения народов стран Мира, и доставить их в Йоханнесбург. Общая протяженность пути - 14465 километров.

Сверхмарафонцы несут Факел Мира с Огнем Тысячелетия, вобравшим в себя огонь Южного и Северного полюсов Земли, Священный огонь Гроба Господня, Олимпийский огонь. Утверждено Знамя Сверхмарафона, объединившее флаги подразделений ООН, общественных организаций, государственные флаги стран, участвующих в Марафоне и расположенных на его пути.

Сверхмарафон получил высочайшее Благословение Патриарха Московского и Всея Руси АЛЕКСИЯ II, Папы Римского ИОАННА ПАВЛА II, Лидера мусульман России, муфтия Р. ГАЙНУТДИНА, Главного раввина России А.С. Шаевича.

В число участников Сверхмарафона включен известный российский спортсмен из подмосковного города Пушкино - Константин Завадский. Мы были приятно удивлены и обрадованы, узнав, что Константин Завадский собирается пройти дистанцию с Цилиндрами Фараона в руках. Нам удалось встретиться и коротко побеседовать со спортсменом:
     - Константин, скажите, пожалуйста, что побудило Вас взять с собой Цилиндры Фараона?
     - Цилиндры в свое время сделали для меня многое. Помогли значительно повысить тренированность, выносливость, способствовали концентрации духовных сил и внимания. Сейчас, пожалуй, я мог бы пройти дистанцию уже и без них. Но я иду в "экстрим", и рядом со мной будут другие спортсмены, у которых может возникнуть необходимость быстро снять усталость, восстановить духовное равновесие и физические силы. В такой ситуации помощь Цилиндров Фараона будет весьма существенной.
     - Костя, что Вы чувствуете перед пробегом?
     - Я спокоен, собран. Мы несем Огонь и Знамя Мира. Что еще нужно человеку, сознающему, что он делает большое, доброе дело?
     - Да, Вы правы! Удачи Вам и счастливого пути.
     - Спасибо.

В заключение нашей беседы мы попросили спортсмена принять от нас еще один комплект Цилиндров Фараона для команды участников Сверхмарафона. Пусть он станет нашим скромным вкладом в Великое Дело Мира и Согласия.

Мы всей душой поддерживаем идею Сверхмарафона, и желаем всем его участникам и организаторам счастливого пути и всего наилучшего!

Храни Вас Бог, дорогие друзья!




ЦИЛИНДРЫ ФАРАОНА В ЕГИПТЕ






Сверхмарафонец Константин Завадский демонстрирует Цилиндры Фараона местному жителю






Сверхмарафонец Константин Завадский на древнеегипетской статуе




ЦИЛИНДРЫ ФАРАОНА В СТОУНХЕНДЖЕ






д-р Фредерик Градов из Германии



ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА МИРОВОЙ  
  ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ВЛАДИМИРА РУСЕВА


нажмите на изображении, чтобы увеличить


Отзывы

"Пользуюсь Цилиндрами года полтора. Гипертоник с 15 лет. Сейчас давление повышается крайне редко. Забыла, что такое мигрень. Были постоянные боли в позвоночнике, которые усиливались к концу дня. Сейчас они - большая редкость, и то при сильном переутомлении. Мастер-парикмахер сказала, что у меня стали ...

читать далее